ИМПЕРИАЛ

Завтра День риэлтора

07.02.2022 17:25:19

 

Завтра День риэлтора. Мы гильдийцы и гордимся этим!

Ежегодно Российская Гильдия Риэлторов отмечает свой профессиональный праздник день риэлтора, который по традиции празднуется 8 февраля. Этот праздник объединил специалистов в сфере недвижимости и связанных с этим рынком смежных сфер – оценочной, банковской, строительной, страховой. Особенно приятно отметить, что в этом году празднование дня риэлтора совпадает с 30 летием Российской Гильдии Риэлторов.

В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06). И тогда же, в 2006 году, на XV съезде РГР были приняты следующие решения:
1. Утвердить следующее определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.
2. Утвердить единое написание слова РИЭЛТОР для членов РГР, в документах РГР.
Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов

Регионы идут по пути создания собственных профессиональных организаций риэлторов, а также подразделений РГР, что, несомненно, способствует повышению уровня услуг, оказываемых риэлторами. По прошествии более чем десятилетнего срока работы рынка недвижимости на нем сформировался определенный круг компаний, имеющих хорошую репутацию и отвечающих за работу своих специалистов. Большинство из них объединились в профессиональные гильдии, в Москве – это Московская ассоциация‑гильдия риэлторов (МАГР), на Дальнем Востоке – это Дальневосточная гильдия риэлторов (ДГР). В компаниях члены объединений подчиняются национальным стандартам профессиональной деятельности и законам о профессиональной этике на рынке недвижимости.

 

 

 

К списку новостей