ИМПЕРИАЛ

Сегодня, 8 февраля, наш праздник. День риэлтора!

07.02.2023 11:43:27

Сегодня, 8 февраля, наш праздник. День риэлтора! Агентство недвижимости Империал с 2009 года является действующим членом РГР. Наши специалисты проходят сертификации каждые 2 года. Ежегодно мы страхуем свою ответственность на сумму в 30 000 000 рублей. 

Риэлторский бизнес всегда был социально ориентированным, именно профессиональный специалист по недвижимости помогает решать одну из базовых потребностей человека – иметь свой дом и улучшать свои жилищные условия! Обращающиеся в риэлторские организации люди уже давно предпочитают работать с профессионалами. И сегодня их легко идентифицировать – это аттестованные специалисты, работающие в сертифицированных компаниях, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Национальными стандартами профессиональной риэлторской деятельности, сведения о которых содержатся в реестре на сайте reestr.rgr.ru. 

В основу добровольного саморегулирования были заложены профессиональные стандарты, механизм их постоянного совершенствования, базирующийся на деятельности профессиональных объединений в регионах и на уровне страны, механизм контроля за выполнением стандартов операторами рынка, система подготовки и повышения квалификации специалистов; система обратной связи с потребителями, включающая реестр операторов рынка недвижимости и комиссии по разрешению споров. 
 
7 февраля 2002 года Национальный Совет Российской Гильдии Риэлторов вынес решение: «Принять «Национальные стандарты профессиональной деятельности. Социально ответственный бизнес. Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости. Общие требования». 
 
8 февраля 2002 года Государственный Комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии издал постановление N 14 «О государственной регистрации Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации и её знака соответствия».
 
Таким образом, именно с 8 февраля 2002 года профессиональное риэлторское сообщество живёт по высоким, добровольно принятым на себя стандартам, предоставляя высококачественные услуги и сервис для своих клиентов. 
 
21 марта 2008 года на заседании Национального Совета РГР по вопросу «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДАТЫ РОССИЙСКОГО «ДНЯ РИЭЛТОРА» было принято решение отмечать День Риэлтора 8 февраля.

К списку новостей